На сколько удлинится рыболовная леска жёсткостью 0,5 кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы

массой 100г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

2 мм

Объяснение:

k=500 Н/м     m=0.1 кг     x=?

===

F=k*x=m*g

x=m*g/k=0.1*10/500=0.002 м

=========================