12x - 3 = 9 пж помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Ответ:

12х=9+3

12х=12

х=12:12

х=1

Отвечает Лаврищев Антон.

Ответ:

12x -3=9

Переносим 3 в правую часть и меняем её знак на противоположный

12x=9+3

12x=12

x=12/12

x=1

Ответ:1