5. Формула силы тяжести? 5. Определите силу тяжести, действующую на тело массой 2,5 кг; 300 г;

1,7 т; 50 г. 6. Найдите вес тела, масса которого 4 кг; 700г. 7. Вес медведя 1200 Н. Определите его массу. 8. Выразите в ньютонах следующие силы: 200 кН; 15 кН; 5кН; 0,4 кН. СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Анастасия.

Ответ:5. 1) 25Н

Объяснение:5. 1) F=mg; g=10 м/с

F= 2,5 кг*10 м/с=25Н

2) 300г=0,3 кг, F=mg; g=10 м/с

F=0,3 кг*10м/с=3Н

3) 1,7т=1700кг, F=mg; g=10м/с

F=1700кг*10м/с=17000Н

4) 50г=0,05кг, F=mg; g=10м/с

F=0,05кг*10м/с=0,5Н

6. F=mg; g=10м/с

F=4кг*10м/с=40Н

700г=0,7кг F=mg; g=10м/с

F=0,7кг*10м/с=7Н

7. F=mg; m=F/g

m=1200H/10м/с=120 кг

8. 1кН=1000 Н

200кН=200 000Н

15кН=15000Н

5кН=5000Н

0,4кН=400Н