Два катера находятся на расстоянии 1000 см друг от друга и притягиваются силой 3,3-10^-9 Н. Какова

масса первого катера, если масса второго катера 0,7 т. Решение показать полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

m2 = 7.06 кг

Объяснение:

R = 1000 см = 10 м

F = 3,3*10^-9 Н.

m = 0.7 т = 7*10^3 кг

Тогда по формуле: F=G*\frac{m1*m2}{r^{2} }

Следует, что :

m_{2}  = \frac{F*r^{2} }{m_{2}*G }

m2 = 7.06 кг