Шары массами 2 кг и 4 кг столкнулись друг с другом. Сравните силы действующие на первый и второй

шар. * На первый шар будет действовать сила в 2 раза больше чем на второй На второй шар будет действовать сила в 2 раза больше чем на первый Силы будут равны Какую горизонтальную силу нужно приложить к бруску массой m = 3 кг, лежащему на поверхности стола, чтобы он начал скользить по нему с ускорением a = 0,5 м/(с*с)? Коэффициент трения между бруском и столом равен 0,05. Ускорение свободного падения равно 10 м/(с*с). * 1 Н 2 Н 3 Н 4 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

Объяснение:

1) силы будут равны

( по 3 закону Ньютона F1=-F2  векторно)

2) m=3 кг

k=0,05

a=0,5 м/с2

Fтяг - ?

так как тедо движется с ускорение

Fтяг-Fтр=m*a

Fтяг= ma+ kmg=1,5+0,05*10*3=3 Н

Ответ Fтяг=3 Н