Какое количество теплоты необходимо сообщить куску льда, массой 600 г, взятого при температуре – 10

С (минус 10 градусов Цельсия), чтобы полностью расплавить его?

Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.

Условие:

m¹=600g

t¹=-10°C

m²=600g

t²=0°C

Qразница=Q²-Q¹

Решение:

Q¹=t¹m¹

Q²=t²m²

Q¹=600×(-10)=-6000Дж

Q²=600×0=0

Qразница=0-(-6000)=6000Дж=0,06кДж

Ответ:

0,06кДж

Надеюсь, помогла)

1 0