Поезд в метрополитене проходит между станциями расстояние 9 км за 6 мин. Определите скорость поезда.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

90 км/ч

Объяснение:

V=S/t

t= 6 мин = 0.1 ч

V= 9/ 0.1 = 90 км/ч