Под действием силы 5 kH мяч разгоняется до 10 м / с2. Какая масса у мяча?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.

Ответ:

m=500кг

Объяснение:

Дано:

F=5Кн=5000Н

a=10м/c2

m-?

-----------------------

F=ma( 2 з.Н)

m=F/a=5000/10=500кг