Мяч массой 400 г, брошенный вертикально вверх со скоростью 20 м/с упал в ту же точку со скоростью

15 м/с. Найти работу силы сопротивления воздуха. Срочно нужно , пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Ответ:

Объяснение:

дано   m=0,4 кг

V1=20 м/с

V2=15 м/с

Aс- ?

Aс= m( V2^2-V1^2)/2=0,2( 225-400)=-35 Дж