удельная теплоемкость воды 4200 Дж кг• 10 градусов Цельсия чтобы нагреть 20 кг воды от 0 градусов

до 20 градусов Цельсия необходимо количество теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Елизавета.

Ответ:

Дано:

m=20кг

t1=0°C

t2=20°C

C=4200Дж/кг°C

Найти: Q.

Решение:

Q=cm∆t

Q=cm∆t=4200дж*20кг*20°C/кг°C=420*2*2*10^3=1680(кДж)

Ответ: 1680кДж.