Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 20 А. Чему равна мощность

тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 11 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Марина.

N=A/t; A=I^2*R*t; N=I^2*R; N=20^2*11= 4.4*10^3 Вт= 4.4 кВт
Ответ: 4.4 кВт