Какое количество заряда получит конденсатор емкость 40 нф при подаче напряжения 30В источника тока

в обкладке с дано,решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

Объяснение:

дано C=40*10^-9Ф

U=30В

C=q/U

q=C*U=40*10^-9*30=1,2 мкКл