Будь ласточка допоможіть Математика 6 класУ 300 г. розчину міститься 8% солі. Скільки грамів солі

в розчині? ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Паробщук Макс.

Пропорция: 300 г раствора - 100%

                      х г соли - 8%

300 : х = 100 : 8

х · 100 = 300 · 8 - свойство пропорции

х · 100 = 2 400

х = 2 400 : 100

х = 24

- - - - - - -

Или так: 8% = 8/100 = 0,08

300 · 0,08 = 24

Ответ: 24 г соли в растворе.