Сконденсировалось 400 г паров эфира и полученная жидкость остыла до комнатной температуры (20 °С).

Какое при этом выделилось количество теплоты? Срочно с решением а) 1,7 • 106 Дж. в) 1,8 • 105 Дж. в) 1,7 • 104 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:Q=L*m+C*m*(tкип-t)=400000*0.4+3340*0.48(34.6-20)=183407[Дж]=0.18[МДж]

Объяснение:можно как лучший