Тепловой двигатель, КПД которого равен n=20%, за цикл совершил работу А=0,5кДж. Каждое количество

теплоты Q1 получено от нагревания и какое количество теплоты Q2 передано холодильнику в этом цикле?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

Объяснение:

n=0.2   (20%)    A=0.5 кДж    Q1=?   Q2=?

===

Q1=A/n=0.5/0.2=2.5 кДж

Q2=Q1-A=2.5-0.5=2 кДж

============================

0 1