8. 4 кг водяної пари перетворили у воду і охолодили до 20°С. Яку кількість льоду, температура

якого 0°С, можна розплавити , використавши всю теплоту ,що виділилась ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

Количество теплоты пошло на нагревание льда Q=cm(t2-t1)    Q=2100*4*20=168000Дж=168кДж  Количество теплоты пошло на плавление льда  Q=λm     Q=334000*4=1336000Дж=1336кДж   Всё поглощённое количество теплоты  Q=168кДж+1336кДж=1504кДж

Объяснение: