1 вариант 1. Одинаковой ли потенциальной энергией относительно земли обладают коробка массой 20

кг и табуретка массой 2 кг, лежащие на балконе? Почему? 2.Какой энергией обладает мяч массой 100 г, движущийся со скоростью 36 км/ч? 3.Трогаясь с места, поезд массой 3 т приобрел скорость 15 м/с. Какая работа была совершена?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1. Отличаются массой.  E=mgh. 2. E(кинетическая)=mv^2/2. 3. A=F*s

Объяснение: