Какая сила тяжести действует на алюминиевый шар объем которого 400 см в кубе??? РЕШЕНИЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

Объяснение:

дано V=400 см3

Fт- ?

1) m=p*V=2,7*400=1080 г=1,08 кг

2) Fт=mg=1,08*9,8=10,584 Н