Силы притяжения двух одинаковых самолётов, находящихся на расстоянии 50 м друг от друга, равны

6*10-6 Н. Найдите массу каждого самолёта. Ппомогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

F=G*(m1*m2/r^2) т.к m1=m2, то

6*10^(-6)=6.67*10(-11)*(m^2/2500)

m^2=224900000

m=15000кг

Объяснение:

1 0