Мальчик бросает мяч вниз со скоростью V км/ч. На какую высоту подскочит мяч при абсолюнтно упругом

ударе о пол, если начальная высота мяча над поверхностью земли составляем 80 см. Сопротивление воздуха не учитывать. Ответ дать в СИ. (V - номер вашего варианта).

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.

Ответ:

Объяснение:

дано   V=.......(м/с)

h1=0,8 м

h2- ?

по закону сохранения

энергии    mV1^2/2-mgh1=mgh2

h2=V1^2/2g   -  h1=..........