Пж ПОМОГ ФИЗИКА! даюю 100 балооов!! 7 класс! белый кит первую часть пути двигался со скорость 18

км/ч в течении 3 часов, а вторую часть пути со скоростью 27 км/ч в течении 2, определите чему равен весь путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.

Ответ:

108 км

S1=V1*t1

S2=V2*t2

S=S1+S2=V1*t1+V2*t2=18*3+27*2=108

Ответ:108 км