СРОЧНООООО Какова длина стального стержня поперечным сечением 5см квадртных ,если его масса равна

7.8 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.

Ответ:

сила упругости опоры реакция опоры на силу тяжести стержня

по третьяму закону Ньютона

И=мg ;N=78H

mg=78H ; g=10

m=78/g=7.8кг масса стержня

теперь через плотность стали определим обьема занимаемый стержнем в пространстве обладая массой 7.8кг

плотность стали та личная величина равна 7800кг/м^3

плотность равна Р=м/V => V=m/Р=7.8/7800=0.001м^3

тогда Обьема V равен длинна L умноженная на поперечное сечение S=5см^2=0.0005м^2

V=L*S => L=V/S=0.001/0.0005=2м

Объяснение: