Идеальная тепловая машина забирает от нагревателя количество теплоты, равное 1500 Дж, а отдает

холодильнику 900 Дж. Определите КПД этой машины и температуру холодильника, если температура нагревателя 927ºС.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

40%     447 C

Объяснение:

Q1=1500 Дж     Q2=900 Дж    T1=1200 K    n=?    T2=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(1500-900)/1500=0.40

n=(T1-T2)/T1

T2=T1*(1-n)=1200*(1-0.4)=720 K

========================