Даю 100 баллов 1. Перевести в Ньютоны, используя таблицы на стр.17,18 учебника.2,3кН =7МН =102

350мН = 2. Каков вес бетонной плиты, размеры которой 1,5м, 40см, 40мм. Плотность бетона 2300кг/м^3 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахар Соня.

Ответ:

2.3кН=2300Н

7МН=7000000Н

102350мН=102.4Н

2

P=m*g=S×V×g

V=a×b×c

V=1.5м×0.4м×0.04м=0.024м3

P=0.024м3×2300кг/м3*900Н/кг=46980Н=47кН