Вычислите потенциальную энергию пружины жесткостью 2100 Н/м, при деформации на 19 см. Ответ

запишите в Джоулях (Дж), с точностью до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Мерей.

Ответ:

37,9 Дж

Объяснение:

k=2100 H       x=0.19 м     En=?

===

E=k*x²/2=2100*0.19²/2=37.9 Дж

==========================