9. На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги двигателя 1,5 кН, сила

трения 700 Н и сила сопротивления воздуха 225 Н. Чему равна равнодействующая этих сил? [​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Александр.

Ответ:

575 H

Объяснение:

Fт=1500 H    Fтр=700 H     Fc=225 H    Fp=?

===

Fp=Fт - Fтр - Fc=1500-700-225=575 H

==============================