Тело, массой 0,2 кг лежит на горизонтальной поверхности. На это тело воздействуют горизонтальной

силой F = 2 Н. Коэффициент трения μ= 0,1; g = 10 м/c2. Сила трения между телом и поверхностью равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.

Ответ:

0.2 H

Объяснение:

m=0.2 кг   μ=0.1    g=10 м/с2     Fтр=?

===

Fтр=μ*N=μ*m*g=0.1*0.2*10=0.2 H

=============================