при навешивании на пружину груза массой 1,7 пружина растягивается на 4 см. Каково будет растяжение

пружины, если к пружине снова прикрепить груз массой 2,75 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

Ответ:

Объяснение:

дано m1=1,7 кг

X1=4 см

m2=2,75 кг

X2- ?

F2/F1=m2*g/m1*g=kX2/kX1

X2/X1=m2/m1=1,617

X2=X1*1,617=6,5 cм