Физика, 7 класс, СРОЧНО!!! Определите массу кирпича ширина которого 15 см, длина - 25 см, высота

- 10 см. Плотность кирпича равна 1800 кг/м3. Ответ дайте в граммах, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Дано:

а = 15 см

b = 25 см

с = 10 см

p = 1800 кг/м³

m =?

Анализ:

m = pV

V = abc

m = p×abc

Решение:

m = 1800×10×25×15×10^-6 = 1800×0,00375 = 6,75 кг ≈ 6750 г

Ответ: 6750 г