Рыболовная леска жесткостью 0.7 kH/m при поднятии рыбы удлинилась на 2мм. Какова была масса рыбы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Копатько Маринка.

Ответ:

Объяснение:

дано X=0,002 м

k=700 Н/м

m- ?

mg=k*X

m=kX/g=700*0,002/10=0,14 кг=140 г