Источник тока с ЭДС 18 В имеет внутреннее сопротивление 1 Ом. Какое значение будет иметь сила тока

при подключении к этому источнику резистора сопротивлением 5 Ом: Варианты ответов · 6 А · 18 А · 3 А · 4 А

Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

e = 18 В

r= 1 Ом

R = 5 Ом

Найти:

I-?

Решение:

Найдем силу тока используя закон Ома для полной цепи:

I=e/R+r

Посчитаем:

I=18/1+5=3

Ответ: 3А