Тело весом 2 Н скользит по горизонтальной поверхности с коэффициентом трения 0,25. Чему равно сила

трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Михаил.

Ответ:

0.5 H

Объяснение:

P=2 H    μ=0.25   Fтр=?

===

Fт=μ*N=μ*P=0.25*2=0.5 H

=====================