Тепловой двигатель получает за цикл от нагревания 200 дж теплоты и отдает холодильнику 150 дж. кпд

двигателя равен

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Кирилл.

По формуле КПД:
КПД=(Q1-Q2) / Q1. (Q1-количество теплоты, полученное от нагревателя, Q2-количество теплоты, отданное холодильнику) .
КПД=(200 - 150) / 200=0,25. (25%).