К плоскости α проведена наклонная AB (A∈α). Длина наклонной равна 18 см, наклонная с плоскостью

образует угол 45°. Вычисли, на каком расстоянии от плоскости находится точка B.

Ответы на вопрос

Отвечает Ислямов Сабыржан.

Треугольник прямоугольный и равнобедренный квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов АВ^2=ВС^2+AC^2   => 18^2=ВС^2+AC^2     ВС=АС примем за Х  324=Х^2+X^2  => X=√162 = 9√2