100 БАЛЛОВ!!! ОТВЕТЬТЕ ХОТЯ БЫ НА ОДИН ВОПРОС!!!!!! 1. Какой по знаку заряд, возникает на

пластмассе, потёртой о шерсть? a. Положительный b. Нейтральный c. Отрицательный d. Заряда не возникает 2. В нейтральной атоме хлора 17 протонов, 18 нейтронов. Сколько в нейтральном атоме хлора электронов? a. 13 b. 18 c. 17 d. 35

Ответы на вопрос

Отвечает Мицак Віталік.

Ответ: решено верно

с.17 электронов

Объяснение:

2.N=A-Z=35-17=18 нейтронов;

Атом-нейтрально заряжен, следовательно электронов в атоме 17.