Тіло масою m= 1.2 кг кинуте з початковою швидкістю 12 м/c з кутом а=36 грдусів до обрію. Нехтуючи

опором повітря, визначте зміну імпульсу ▲p тіла за час його руху Ответ должен получится ▲p=-16,9 H*c

Ответы на вопрос

Отвечает Бурашников Тёма.

Ответ:

Объяснение:

поясню без рисунка

но Вам прийдется рисовать

в начальный момент броска импульс имеет направление совпадающее со скоростью допустим вправо вверх

в момент приземления  импульс имеет направление вправо вниз

горизонтальная составляющая импульса не изменилась

вертикальная составляющая была равна p1=m*v*sin(36) а стала равна p2=m*v*sin(-36)=-m*v*sin(36)

изменение импульса p2-p1=-m*v*sin(36) -m*v*sin(36) = -2*m*v*sin(36) =  -2*1,2*12*0,588  H*c =-16,93 H*c