Тело обладает кинетической энергией 100 Дж и импульсом 40 кг м/с. Чему равна его скорость,


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

p=mu => m=p/u

Ек= mu²/2

Ек= ((p/u)*u²)/2 = pu/2

u = 2Ek/p

u = 2×100Дж/(40кг*м/с) = 5м/с

Ответ : 5м/с

Отвечает Сытник Александр.

Ответ:

Объяснение:

Eк=mu^2/2=pu/2

u=2Eк/p=200/40=5м/с