Помогите с решением у меня остался 1 час до сдачи робот задание: В аквариум налили 25 литров воды

при температуре 27° цельсия сколько горячей воды при 82° цельсия чтобы в нем установилась температура 32° цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:

m1 = 25kg

t1 = 17c

t2 = 72c

t3 = 22c

c = 4200 Дж/кг*c

m2 = ?

Q1 = Q2

Q1 = m1*c*Δt = m1*c*(22-17) = 25 * 4200 * 5 = 525000Дж = 525 кДж

Q2 = m2*c*Δt = m2*c*(72-22) = m2 * 4200 * 50

Q2 = 525кДж

525000 = m2 * 4200 * 50

m2 = 525000 / (4200 * 50) = 2.5кг = 2.5л