Первое тело(ф1) тащит предмет вверх с силой 10n второе тело(ф2) тащит предмет вправо с силой 18n

третье тело(ф3) тащит предмет влево с силой 32n, вычислить R силы!

Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.

Fр1(результирующая второй и третьей силы)=F3-F2=32-18=14 и направлена влево

Далее по теореме Пифагора: Fр²=Fр1²+F1²=14²+10²=296

Fр≈17,2