Одна лампа пропускает 360 кл каждые 3 минуты, а другая 45 кл каждые 15 секунд. Какая лампа имеет

наибольший ток? Ответ:?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.

Ответ:

Вторая

Объяснение:

q1=360 Кл     t1=180 c     q2=45 Кл    t2=15 c    I1=?   I2=?

===

I1=q1/t1=360/180=2 A

I2=q2/t2=48/15=3 A

I2>I1

====================