Ученик равномерно перемещает деревянный брусок массой 300г по горизонтальной поверхности с помощью

динамометра.Каковы показания динамометра,если коэффициент трения между бруском и доской равен 0,3?

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.

F=μ*m*g

μ - коэффициент трения
m=0,3 кг- масса бруска

F=μ*m*g=0,3*0,3*9,8=0,9Н