Какое напряжение установиться на концах участка цепи за 10 мин, если при работе электрического

поля в 2400 Дж, по цепи течет ток 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ: U=2 В.

Объяснение:

A=U*i*t, U=A/(i*t)=2400/(2*600)=2 В.

Отвечает Гембач Наталя.

Ответ:

Объяснение:

дано t=10 мин

A=2400 Дж

I=2 А

U- ?

работа тока    А=UIt

U=A/I*t=2400/2*600=2 В

=========

ответ U=2 В