Радиошамнын ток куши 50 мА. Егер шам 1000 саг жумыс истесе, одан канша электр заряды отеди?​


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:q= 50Кл

Объяснение:

Бер:I=50мА=0.05А

t=1000саг

q=?

Формула: I=q\t. Находим q=I*t

Решение: q=0,05*1000=50 Кл(Кулон)