На сколько изменилась пружина с жесткостью 150H/m,если сила упругости равна 30H? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

20 см

Объяснение:

k=150 Н/м    F=30 H   x=?

===

F=k*x

x=F/k=30/150=0.2 м

==================