СРОЧНО! Определите высоту уровня воды в море, если на этой глубине давление равно 250 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

24,27 м

Объяснение:

p=250*10^3 Па   po=1030 кг/м³   h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=250*10^3/(1030*10)=24.27 м

==========================