На пружине жесткостью 500 Н / м совершает колебания груз массой 200 г. Чему равна амплитуда

колебаний груза, если он проходит положение равновесия со скоростью 3 м / с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

Ответ:

6 см

Объяснение:

k=500 Н/м     m=0.2 кг    Vm=3 м/с    A=?

===

Vm=A*ω=A*√(k/m)

A=Vm*√(m/k)=3*√(0.2/500)=0.06 м

=============================

1 0