Внутренняя энергия идеального газа 4 кДж. Определите количество вещества, если температура 500 C


Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

0,415 моль

Объяснение:

U=4000 Дж    T=773 K     v=?

===

U=(3/2)*v*R*T

v=2*U/(3*R*T)=2*4000/(3*8.31*773)=0.415 моль

=========================