155. Какую часть первоначальной энергии составляет энергия заряженного конденсаторапри его

разрядке в момент t=1/8T(cos 45°=корень из двух на два) А) 0,4 В) 0,9 C) 0,3 D) 0,5 E) 0,1​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузменкова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

дано t=T/8

Ф=wt= 2 п*T/T*8=п/4

U=Uм*сos45 = Uм* √2/2

W/Wм= U^2/Uм^2= 2/4=0,5

ответ D)