Физики срочно нужна ваша помощь помогите пожалуйста Решите задачу. Начальная температура газа 300

К, давление 100 кПа. Определите конечное давление, если газ нагрели до 450 К.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

Ответ:

150 кПа

Объяснение:

T1=300 K     p1=10^5 Па    T2=450 K    p2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=10^5*450/300=1.5*10^5 Па

===========================