Как изменится ускорение тела если его массу и значение равнодействующей силы увеличить в одинаковое

количество раз

Ответы на вопрос

Отвечает Сиднев Лёша.

Ответ:

Не изменится

Объяснение:

F=m*a

a1=F/m

a2=n*F/(n*m)=F/m=a1

===================

Отвечает Сибагатов Данил.

Ответ:

Не изменится

Объяснение:

2ой закон Ньютона

F=ma

k- некое число, на которое мы увеличим сил и массу, подставим в формулу, предварительно выразив ускорение

a=\frac{kF}{km}, k можно сократить и уравнение примет изначальный вид, а значит, что при  увеличении массы и равнодействующей силы в одинаковое количество раз, ускорение не изменяется